
Наказание за пьяное вождение ужесточили
Количество просмотров:Теперь водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии, могут получить более суровое наказание. Об этом сказано в законе "Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности", который был опубликован на Национальном правовом интернет-портале 13 января.
За аварию в состоянии алкогольного опьянения, повлекшую смерть либо тяжкие телесные повреждения, водителю транспортного средства может грозить от трех до восьми лет заключения. Сейчас такой срок составляет до 7 лет без нижнего предела.
Также ужесточат наказание в отношении тех, кто управляет машиной в пьяном виде, а также тех водителей, которые повторно в течение года сели за руль пьяными. Теперь лишать права управления транспортом могут на максимальный срок до восьми лет, ранее он составлял пять лет.
Новые нормы вступают в силу спустя три месяца после официальной публикации закона, то есть весной.
Фото взято из открытых источников интернета.