Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Сельское хозяйство

Победители областного соревнования на уборке урожая

Количество просмотров:

Выписка из решения Брестского облисполкома «Об итогах областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых  культур в 2020 году».

На основании Инструкции об организации ежегодных областных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в производстве сахарной свеклы, маслосемян рапса, семян многолетних трав, утвержденной решением Брестского областного исполнительного комитета от 11 мая 2018 г. № 284, постановления коллегии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета от 7 сентября 2020 г. №16 «Об итогах областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году», Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:
Признать победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году:
1.1. среди районов Брестской области, которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:
ПЕРВОЕ МЕСТО – Ивановский район – 700 базовых величин;
ВТОРОЕ МЕСТО – Пружанский район – 560 базовых величин;
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Каменецкий район – 420 базовых величин;
1.2. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов, обособленных подразделений, имеющих отдельные балансы), осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции (далее – сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:
1.2.1. по группе с площадью сельскохозяйственных угодий (на 1 января 2020 г.) более 5,0 тыс. гектаров:
ПЕРВОЕ МЕСТО – УП «Ляховичское-Агро», Ивановский район – 200 базовых величин;
ВТОРОЕ МЕСТО – ОАО  «Агро-Колядичи», Пружанский район – 180 базовых величин;
ТРЕТЬЕ МЕСТО – ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район – 160 базовых величин;

Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей 
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Борейко Сергей Анатольевич 
(УП «Ляховичское-Агро», Ивановский район),

Среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Павлюковец Александр Николаевич (УП «Молодово-Агро», Ивановский район).

Среди водителей транспортных средств
ПЕРВОЕ МЕСТО – Кисель Николай Иванович (ОАО «Бакуново», Ивановский район).

Среди звеньев (бригад) операторов зерносушильных установок
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Кузюр Иван Павлович (старший оператор зерносушильной установки), Минюк Степан Владимирович, Шиколай Сергей Михайлович (ОАО «Агро-Мотоль», Ивановский район).