Телефон рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 Email: zviazda@brest.by

В февраль въехали на лыжах

pozharniki lizhiПоследние январские дни для спасателей Ивановщины ознаменовались районным чемпионатом по лыжным гонкам. Они, как говорится, еще успели вскочить на буквально тающую на глазах лыжню возле городского бассейна. Победителей определили в трех категориях.
В индивидуальной гонке на 3000 метров до 30 лет «золото» досталось Сергею Шепелевичу, зам. начальника Ивановского РОЧС. Вторую ступеньку пьедестала занял Денис Жушма, пожарный ПАСЧ №1. Павлу Водчицу, диспетчеру центра оперативного управления, досталось третье место.
В индивидуальной гонке на 2000 метров до 40 лет первенствовал Сергей Климович, командир отделения ПАСЧ №1. Александр Козеко, водитель ПАСП №12, завоевал «серебро». Всего три секунды уступил ему Сергей Климович, командир отделения ПАСП №15 (третье место).
В индивидуальной гонке на один километр не было равных Леониду Боричевскому, водителю ПАСП №11. Буквально наступая на пятки, за ним прибыл к финишу Сергей Давидович, водитель ПАСЧ №1. Третье место осталось за Сергеем Шепелюком, водителем ПАСП №13.
Первое место в общекомандном зачете удержала 3-я смена пожарной аварийно спасательной части №1.