Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 44 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Атлеты открыли сезон

Недавно на базе Ивановской ДЮСШ прошло первенство Ивановского района по легкой атлетике среди учащихся в двух возрастных категориях: 2007-2008 г.г.р., 2009 г.р. и моложе. В соревнованиях принимали участие все городские, а также сельские школы, на базе которых имеются филиалы Ивановской ДЮСШ и Мотольской СДЮШОР.

Программа соревнований включала бег на различные дистанции, спортивную ходьбу, тройной прыжок с места, толкание набивного мяча и бросок мяча сидя из-за головы. В результате упорной борьбы победителями в первой возрастной группе стали: в беге на 30 м – Екатерина Марчик (Мотольская СДЮШОР) и Алексей Быков (СШ №2), в беге на 300 м – Ксения Марзан из Мотольской СДЮШОР, которая также первенствовала в спортивной ходьбе и тройном прыжке, и Антон Денейко (СШ №2), в беге на 600 м – Анастасия Бибко (СШ №3) и Максим Варюха (Яечковичская СШ), в спортивной ходьбе на 1 км – Сергей Веренич (Мотольская СДЮШОР), в тройном прыжке – Станислав Масляк (Мохровская СШ), в толкании мяча – Юлия Кульбеда и Сергей Горошко (Мотольская СДЮШОР). Во второй группе также определились лидеры: в беге на 30 м – Ксения Бартош (Мотольская СДЮШОР) и Алексей Котковец (СШ №4), в беге на 300 м – Валерия Жушма (СШ №4) и Дмитрий Кунаховец (Мохровская СШ), в тройном прыжке – Анна Вакульчик (гимназия) и Даниил Крипиневич (СШ №4), в броске мяча – Ксения Бартош и Кирилл Новик (Мотольская СДЮШОР). Все призера награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Валерий Михальчук.