Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by

Чемпионат области по футболу

Количество просмотров:

futbolВ минувшее воскресенье, 4 июня, на стадионе Ивановской детско-юношеской спортивной школы состоялся матч пятого тура чемпионата Брестской области по футболу. ФК «Иваново» принимал гостей из Лунинецкого района – РСФСК «Здоровье-Гранит».
Напомним, на старте чемпионата наши футболисты одержали бесспорную победу в трех матчах. Обыграли чемпионов прошлого года – футбольный клуб «Припять» (Ольшаны) – со счетом 6:3; футбольно-спортивный клуб «Кречет» (Береза) – 3:1 и футбольный клуб «Жемчужный» (Барановичский район) со счетом 4:1.
Поддержать любимую команду и разделить с футболистами победное настроение в этот воскресный праздничный день пришли  многочисленные фанаты – почти три сотни зрителей. Справедливости ради стоит отметить, что команда оправдала возложенные на нее надежды.

С первых минут ивановские спортсмены взяли инициативу в свои руки, после чего Сергей Юшкевич заставил соперников начать игру с центра поля. Гости попытались отыграться, однако грамотные действия обороны ивановцев прерывали всевозможные атаки соперника. После чего нашей команде удалось еще раз огорчить приезжих футболистов в первом тайме, где вновь отличился Сергей Юшкевич.
После перерыва ход матча не изменился. По два гола забили Дмитрий Цыганчук и Дмитрий Богданович, еще один гол забил Владимир Бородинчик. Финальный свисток зафиксировал счет 7:0 в пользу ФК «Иваново». Остальные результаты пятого тура распределились следующим образом: ФСК «Кречет» (Береза) – ФК «Ивацевичи» – 1:4, ФК «Жемчужный» (Барановичский район) – ФК «Ганцевичи» – 2:4.
Очередной матч ФК «Иваново» сыграет с ФК «Ганцевичи» 11 июня в Ганцевичах. Начало в 15:00.