Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

День большого футбола

Количество просмотров:

futbol 01В последний летний день стадион Ивановской ДЮСШ стал местом нешуточных баталий, свидетелями которых были сотни горожан и гостей райцентра. Именно здесь состоялись игры решающего 11 тура чемпионата Ивановского района по футболу 2014 года.

В первой игре столкнулись дружины из нижней части турнирной таблицы – СПК «Снитово-Агро» и УП «Молодово-Агро». Этот не столь  решающий матч, тем не менее, выдался неожиданно упорным. С первых минут футболисты из Молодова захватили инициативу и упорно пробивались к воротам соперника. Однако нападающие команды не сумели рачительно распорядиться мячом. Зато снитовцы, ушедшие в глухую оборону, очень опасно «огрызались», постоянно нагнетая обстановку у чужих ворот. Они первыми и открыли счет. В дальнейшем игра шла с переменным успехом. Перед перерывом молодовцам удалось отыграть один мяч. Но это только подзадорило номинальных гостей. До финального свистка они смогли отличиться еще дважды, оформив победу со счетом 3:1. Героем матча стал лучший бомбардир снитовцев Дмитрий Богданович, забивший два гола.

futbol 02

futbol 03

Более важная встреча с точки зрения турнирного положения состоялась позже между командами СПК «Машеровский» и «Мохровская». Теоретически крытышинские футболисты при удачном стечении некоторых факторов имели возможность занять второе место (если бы «Коммерсант» свою игру проиграл, а крытышинцы забили более семи мячей). Хотя фактически это была дуэль за бронзовые медали чемпионата. С самого начала игра пошла на встречных курсах, немного предпочтительней выглядели футболисты «Машеровского». Моменты для взятия ворот возникали регулярно, но уверенно в створках ворот выглядели голкиперы обеих команд. И все же два резких выпада крытышинцев решили судьбу матча. Результат игры - 2:0. Третье место оказалось в руках футболистов СПК «Машеровский».

futbol 04

futbol 05

Наиболее долгожданная игра сезона состоялась в конце спортивного дня. В ней встретились лучшие команды турнира: «Коммерсант» и ОАО «Агро-Мотоль». Перед последним туром мотоляне опережали горожан на два очка, при этом отметились наибольшим количеством забитых мячей и меньше всех пропустили (42:1). Именно от них все ожидали результативной игры. Вместе с тем, со стартовых минут более активно начали действовать ивановцы, правда, часто проваливаясь в защите. Этим воспользовались мотольские спортсмены, первыми открыв счет в матче. До перерыва ситуация не изменилась. Казалось, футболисты «Коммерсанта» опустили руки. Однако после перерыва зрители увидели совершенно другой футбол. Хозяева площадки приступили к планомерной осаде ворот противника. Мотоляне не успевали за «реактивными» атаками оппонентов. И во второй половине встречи пропустили три красивейших гола, решивших судьбу игры. Итоговые цифры на табло 3:1 принесли второе подряд чемпионство «Коммерсанту».

futbol 06

futbol 07

В заключение состоялась торжественная церемония награждения. Кубки и медали лучшим командам сельскохозяйственных предприятий района вручил председатель райкома профсоюза работников АПК Анатолий Владимирович Зыбенок. Первое место досталось футболистам ОАО «Агро-Мотоль», второе место – СПК «Машеровский», третье – СПК «Горбаха-Агро» (финишировавшим в первенстве района на пятой позиции). Главные награды чемпионата вручил заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Ивановского райисполкома Александр Федорович Шурхай. За первое место в чемпионате района по футболу 2014 года награждена команда «Коммерсант», за второе место – команда ОАО «Агро-Мотоль», за третье – СПК «Машеровский». Все призеры получили Кубки, медали и денежные премии. Кроме того, отмечены лучшие игроки по номинациям. Лучшим вратарем признан Дмитрий Крицкий (СПК «Машеровский»), лучшим защитником – Валерий Марзан (ОАО «Агро-Мотоль»), лучшим нападающим – Юрий Невдах (СПК «Машеровский»). Самый престижный приз в номинации «лучший игрок» получил полузащитник «Коммерсанта» Сергей Юшкевич.