Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 44 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Достойно представили Брестчину

kolosokРеспубликанская спартакиада «Колосок» проводится с целью активизации спортивной работы для детей и юношества, проживающих в агрогородках, сельских населенных пунктах, и является обязательной для всех регионов республики. Соревнования проводились в 3 этапа: районный – среди учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности; областной – среди команд районов; финальный – среди лучших команд области.


Команда Ивановского района представляла Брестскую область на соревнованиях в Орше. Основной костяк сборной составили воспитанники спортивной школы «Мотоль» . Готовили команду к соревнованиям тренеры Виталий Кардаш и Александр Кузюр.
Юные спортсмены показали зрелищный, техничный и по-настоящему взрослый футбол, в итоге заняв почетное второе место. При этом ивановцы обошли команды Витебска, Гомеля, Могилева и Гродно. Дружина из Гродно была повержена со счетом 4:1, команду Гомеля юноши переиграли с результатом 2:1, сыграв вничью с командами Витебска и Могилева. Не удалось победить лишь команду из столицы, которую представляли юноши ФК «Ислочь» и других команд агрогородков. Надо отметить, что только наша команда смогла навязать им борьбу и до самой концовки матча проигрывала со счетом 2:1, но сил спасти игру не хватило, в итоге поражение 4:2. В последней, решающей для нас игре, ребята разгромили Гродно и выдали самый яркий матч на турнире, достойно защитив цвета сборной Брестской области и ступив на вторую ступеньку пьедестала. Лучшим игроком турнира признан полузащитник Артем Быцко. Также наиболее ценными игроками названы: нападающий Артем Мазько, забивший 6 голов, вратарь Антон Мазур и защитник Никита Лукашевич. Поздравляем юных спортсменов.

Степан МОРГАВЧУК,
зам. директора ДЮСШ «Мотоль».