Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Дружеский футбол

Количество просмотров:

Классно прошел в минувшие выходные первый в этом году футбольный матч на Ивановщине. Об этом не дадут соврать более трех сотен футбольных болельщиков, пришедших 11 июля на стадион местной ДЮСШ. И хотя встреча имела лишь товарищеский характер, от затеянного нашими игроками голевого перформанса не становится менее приятно.

В гости к нам заглянули соседи из Дрогичинского района. А вернее представители его футбольной сферы. И, конечно же, они совершенно не ожидали подобного разгрома. Хотя вначале все было не так однозначно…
Начался матч не очень активно. Обе команды, долгое время находившиеся на вынужденном отдыхе, медленно втягивались в игру. Практически полтайма серьезных угроз воротам не возникало. Однако затем футболисты разыгрались и уже более серьезно навалились на ворота. До свистка на перерыв несколько раз опасно пробили лидеры нашей команды Сергей Свирепа, Евгений Зубач, Никита Берташ и Дмитрий Цыганчук. К сожалению, на протяжении всей первой половины встречи ивановцам приходилось бороться не только с игроками противоположной команды, но и со встречным шквалистым ветром. А потому до свистка счет на табло никому так и не удалось размочить.

Ну а во втором тайме, когда ветер уже подгонял наших футболистов в спину, игра пошла. Сперва удачно с угла штрафной пробил Сергей Свирепа, открыв счет в матче. Затем к успеху товарища приобщился Станислав Кулина, который забил второй мяч. А довершили разгром Артем Быцко и Никита Берташ, также отличившиеся по разу. Таким образом, игра закончилась уверенной победой наших мастеров мяча – 4:0. И даже начавшийся под занавес матча дождь не испортил настроения победителей. Зрители тепло поддержали своих земляков, а также искренне поблагодарили дрогичинцев за дружеский визит.