Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Глаз не подвел, рука не дрогнула

Количество просмотров:

Программа 74-й районной спартакиады школьников чрезвычайно широка. В течение года проводится множество спортивных соревнований, идущих в зачет учреждениям образования. Это, в первую очередь, игровые виды – футбол, волейбол, баскетбол и т.д.

Однако особенность спартакиады заключается в том, что оценивается всестороннее развитие школьников. Очередным доказательством тому стали районные соревнования по пулевой стрельбе, прошедшие при поддержке Ивановской РОС ДОСААФ на базе городской СШ №4. Участие в них приняли все учреждения образования района, разделенные на четыре группы. Личное первенство определялось в общей группе вне зависимости от статуса учреждения образования. Каждому из стрелков предлагалось сделать двадцать зачетных выстрелов, а максимальная сумма могла составить 200 баллов. Вот какие результаты продемонстрировали лучшие снайпера турнира по итогам двухдневного противостояния. Среди юношей первое место занял учащийся СШ №2 г. Иваново Георгий Угляница (127 баллов), восемь баллов ему проиграл Алексей Божко из Рудской СШ, а замкнул тройку лидеров горожанин из СШ №4 Даниил Вакульчик (106 баллов). В зачете среди девушек лучшую меткость продемонстрировали Маргарина Бартош из Мохровской СШ (130 баллов), Анна Мартынюк (121 балл) и Юлия Кацко (109 баллов) – обе из городской СШ №4. В командном зачете первые места по группам заняли – СШ №2 г. Иваново, Рудская, Молодовская СШ и Горбахская БШ, вторые места – СШ №4 г. Иваново, Мохровская СШ, Вороцевичский УПК д/с-СШ и Снитовская БШ, третьи – СШ №3 г. Иваново, Тышковичская СШ, Опольский УПК д/с-СШ и Потаповичский УПК д/с-БШ. По результатам первенства лучшие стрелки прошли отбор на областные соревнования, которые пройдут в апреле-мае текущего года.