Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by

Спорт

Игра началась

Количество просмотров:

В понедельник, 5 ноября, на базе средней школы № 4 г. Иваново стартовало первенство Ивановского района по волейболу среди учреждений и организаций. В нынешнем году его приурочили памяти бывшего учителя физической культуры четвертой городской школы Юрия Ивановича Лещени.

Открывая турнир, участники и болельщики почтили минутой молчания память друга, коллеги и наставника. После чего судья дал старт соревнованиям. Заявки на участие были поданы представителями шести команд: Ивановской ЦРБ, ЖКХ, Белсолода, РФСК, Юности (сборная школьников), а также РОЧС. Команды были поделены на две группы. Турнир традиционно проходит в два этапа, игра идет по круговой системе.
В первом туре команда работников ЖКХ встретилась с представителями районного отдела по ЧС. Белсолод играл с Юностью. Медики, в свою очередь, сошлись в нелегкой схватке со спортсменами – участниками команды РФСК.
Хорошим оказался первый день соревнований для спасателей, которые по итогам двух партий разгромили работников жилищно-коммунального хозяйства, не оставив тем шансов на победу.
Отличную игру показали болельщикам команды Белсолод и Юность. По итогам игры победу одержал Белсолод. Стоит отметить, что сборная школьников держалась достойно.
Напряженной и эмоциональной оказалась схватка между командами ЦРБ и ФСК. Болельщики только и успевали следить за счетом во время тайм-аутов между партиями. В нелегкой борьбе победу одержала Ивановская ЦРБ. Следующий тур состоится сегодня, 9 ноября, в 19:00 на базе четвертой городской школы. Третий, четвертый и пятый – 12, 14 и 16 ноября соответственно. Начало соревнований – в 19:00. Желающие могут прийти и поддержать своих фаворитов.
О результатах игр мы сообщим нашим читателям в следующих номерах «Яновского края».