Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Иваново-Береза – 5:0

Количество просмотров:

Стадион Ивановской ДЮСШ постепенно становится для наших футболистов счастливым. Совсем недавно здесь были биты дрогичинцы, а в минувшую субботу в рамках чемпионата Брестской области «на орехи получили» еще и представители ФСК «Кречет» из Березы.

Матч начался с активных действий обеих команд. Чувствовалось, что победа нужна и тем, и другим. Тон противостоянию задал форвард ФК «Иваново» Дмитрий Цыганчук, который на первых минутах открыл счет, закрутив мяч в ворота с острого угла. Далее накал игры, к восторгу многочисленных зрителей, только возрос. Несколько раз опасно пробили Стас Кулина и Дмитрий Цыганчук, Евгений Зубач мощным ударом сотряс каркас ворот. Березовцы также не отсиживались в защите, и периодически организовывали навал на ворота нашей команды. Но тщетно – во всех случаях им не везло в завершающей стадии атаки: либо пробивали мимо, либо мяч парировал голкипер ФК «Иваново» Дмитрий Крицкий. А вот ивановцам повезло больше: под конец тайма счет удвоил все тот же Дмитрий Цыганчук, который вышел один на один с вратарем и красиво пробил «щечкой».futbol-2

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. На 52 минуте свой гол забил Богдан Коревский. Всего через четыре минуты воспользовавшись ошибкой защитников мяч перехватил его сокомандник Влад Кривецкий, который сделал счет разгромным. А под занавес матча Дмитрий Цыганчук оформил хет-трик, точно пробив из-за пределов штрафной. При этом мяч предательски подпрыгнул перед вратарем приезжей команды, обогнув того по дуге. Итоговый счет 5:0 продемонстрировал хороший настрой ивановских футболистов перед длинной соревновательной дистанцией. Так и хотелось запеть словами группы Чайф «Аргентина-Ямайка – 5:0». Однако уважая соперников не стали этого делать.

futbol-3

После двух матчей ФК «Иваново» расположился на первом месте в турнирной таблице. А Дмитрий Цыганчук вместе со столинцем Федором Стаховцом делят лавры лучших бомбардиров турнира. Тем не менее, расслабляться пока рано, впереди игры с сильными и опытными соперниками. В следующем туре наши футболисты на выезде сыграют с командой «Надежда» Барановичского района. Пожелаем им удачи.