Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Кросс на призы районной газеты

Количество просмотров:

Легкоатлетическая трасса возле городского водохранилища для многих спортсменов стала знаковой. На протяжении многих лет здесь проводятся престижные соревнования, которые приносят атлетам призовые места, известность, а некоторым открывают путь в большой спорт. Весной на трассе встречаются бегуны в рамках Полесского кросса на призы Владимира Тямчика, а с наступлением осени собираются лучшие атлеты Ивановщины для проведения первенства Ивановского района по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «Янаўскі край».

В этом году более 250 участников из всех школ района в сопровождении своих учителей физической культуры собрались в минувшую пятницу на городском водохранилище. Такое солидное представительство не случайно – турнир является очень престижным, к тому же на нем отбираются лучшие атлеты для участия в областном первенстве, которое пройдет здесь же 12 сентября, а полученные призовые очки пойдут учреждениям образования в зачет 74-й спартакиады школьников.
Открыл первенство директор Ивановской ДЮСШ Вадим Николаевич Крипиневич, который рассказал о тесном сотрудничестве районной газеты и спортивной школы, истории создания данного турнира, а также пожелал всем удачи на стартах. А старты для всех участников были разные: от 500 метров до двух километров. Несмотря на то, что в забегах участвовали дети разного спортивного уровня от начинающих бегунов и любителей до профессионалов и учащихся школы олимпийского резерва, все показали себя достойно и самоотверженно. Про таких атлетов можно сказать словами из песни известной исполнительницы Кети Топурия «ты тверже, чем металл». Но победу одержали только самые лучшие и подготовленные.

В самом массовом забеге на 500 метров первенствовала учащаяся Мотольской СШ Ксения Марзан, 1000-метровую дистанцию среди мальчиков 2007 г.р. и моложе выиграл Андрей Панасовец из Мохровской СШ, в возрастной группе 2005-2006 годов на 1 км. победу одержали Максим Павлюковец (Мохровская СШ) и Вероника Быцко (Опольский УПК д/с-СШ), среди самых старших участников золото взяли Ирина Сечная (СШ №4 г. Иваново) – на дистанции 1 км. и Даниил Черняк (СШ №2 г. Иваново) – на дистанции 2 км.
Всем призерам вручены дипломы отдела по образованию райисполкома, медали и подписные абонементы на районную газету «Янаўскі край». Также кубками отмечены победители в командном зачете. Ими стали (в разных категориях): СШ № 4 г. Иваново, Рудская СШ, Дружиловичский УПК д/с-СШ и Горбахская БШ. Награды призерам вручил методист Ивановского РУМК Анатолий Николаевич Родак.