Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by

Кубок остался на Ивановщине

Количество просмотров:

voleybolВ минувшие выходные в спортзале Ивановской ДЮСШ прошел 10-й международный турнир по волейболу им. В.П.Лебедевского. Состав участников в этом году был несколько обновлен: кроме команд «Белсолод» и сборной Ивановского района к нам приехали соседи из Дрогичина и Любешова. Прошлогодние победители соревнований из Пинска в турнире не участвовали.

Удачно стартовали чемпионы района – «Белсолод» и сборная Любешовского района. Они и разыграли между собой первое место. На кураже местные промышленники не оставили ни единого шанса гостям из соседней Украины - 2:0 (25:13, 25:21). Упорная борьба разгорелась за третье место между командами Ивановского и Дрогичинского районов. Проиграв первую партию со счетом 22:25, наши земляки сумели переломить ход игры и выиграли оставшиеся партии со счетом 25:15 и 15:13.
Единогласным судейским решением лучшими игроками команд признаны Александр Гаврильчук («Белсолод»), Богдан Хомич (Любешов), Алексей Поливко (Ивановский р-н), Олег Ховалкин (Дрогичинский р-н). Все они награждены сувенирами и грамотами. Призерам вручены дипломы, а команде-победителю - Кубок.
Руководство Ивановского ФСК выражает благодарность спонсорам турнира С.В.Федоруку и гл. врачу УЗ «Ивановская ЦРБ» Ю.А.Ильющенкову.

НА СНИМКЕ: в игре – команда ОАО «Белсолод».