Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by

Спорт

Лучшие легкоатлеты в области

Количество просмотров:

Сборная легкоатлетов Ивановской и Мотольской спортивных школ заняла первое место в спартакиаде школьников Брестской области. Соревнования проходили в Бресте 3-4 июня. В борьбе за первое место приняли участие юноши и девушки 2004-2005 годов рождения из всех районов и крупных городов Брестской области.

Спортсмены Ивановщины продемонстрировали отличную спортивную подготовку, что подтверждается результатами, в том числе в отдельных видах. Так, первое место в многоборье занял Кирилл Козакевич из Рудской СШ. В этой же дисциплине на третью ступень пьедестала поднялся Юрий Труханович из Молодовской СШ.
Еще одно призовое очко в копилку команды принесла ученица Достоевской школы Екатерина Масюк. В беге на 600 и 1000 м Екатерина смогла обогнать соперниц и финишировала первой. Гимназист Никита Середа также показал хорошие результаты, заняв третье место в беге на 600 м и второе – на 1000 м. Бронзу на дистанции в 2000 м завоевал Андрей Устымчук из городской школы №4, в забеге на 1000 м он пришел четвертым.

Legkoatlety 2

Вошли в восьмерку сильнейших и, тем самым, принесли команде дополнительные зачетные очки Карина Воротынец из Достоевской СШ (бег на 60 м и прыжок в длину) и Анастасия Климович из СШ №3 (бег на 300 и 600 м).
По итогам успешных выступлений Екатерина Масюк, Кирилл Козакевич, Никита Середа и Андрей Устымчук являются кандидатами на попадание в состав сборной Брестской области для участия в спартакиаде школьников Республики Беларусь. Пройдут республиканские соревнования в Минске 23-25 июня.