Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by

Спорт

Мастер-класс от ветеранов спорта

Количество просмотров:

Уже в девятый раз по инициативе ветеранской общественной спортивной организации аг. Ополь принимал весенний товарищеский турнир по футболу между двумя командами ветеранов футбола в возрасте от 40 до 50 лет и старше. Встретились сборные г. Иваново и команда сельской местности. Во второй команде было несколько участников, которым за 60 и 65 лет. За эту дружину также выступал заместитель председателя райисполкома Виталий Клышко, который в свое время окончил Опольскую среднюю школу.

На футбольном поле Опольской СШ в воскресный день посмотреть в игре ветеранов собрались зрители из аг. Ополь, близлежащих деревень, учащиеся школы. Игра состояла из двух таймов по 30 минут. Игроки первой команды сразу ринулись в бой, они все время атаковали, а второй ушли в глухую защиту. Тем не менее, как часто бывает, голы пропускают атакующие. Вот и здесь первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу игроков из сельской местности. В перерыве к ветеранам подходили болельщики, которые многих футболистов знают, интересовались состоянием здоровья, успехами.
Как и первый тайм, так и второй, начался с массированных атак городской команды. Они демонстрировали более техничный, комбинационный и скоростной футбол, им рукоплескали болельщики. Все же матч закончился победой ветеранов села со счетом 4:3, но никто не был в обиде.
От игроков прозвучали слова благодарности за подготовку футбольного поля учителю физической культуры Ара Коляну. Ветераны на память вручили ему футбольный мяч. В агрогородке был маленький футбольный праздник. Ветераны пообещали встретиться и в следующем году, а может быть еще и в осеннем турнире.