Телефон рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 Email: zviazda@brest.by

На старте - легкоатлеты

sport 1Сентябрь – напряженный месяц для спортсменов-легкоатлетов Ивановской ДЮСШ. Помимо начала учебного года, им необходимо не только быстро втянуться в тренировочный процесс, но и сразу принять участие в официальных соревнованиях. Так, уже 9 сентября учащиеся 2004-2005 годов рождения и моложе выступили в турнире в Кобрине. Лучшие результаты показали Кирилл Козакевич (Рудская СШ, тренер В.В. Ковалевич), завоевавший 1-е место в беге на 100-метровой дистанции, Амина Кирилюк и Максим Артысюк (Яечковичская СШ, тренер В.Н. Походин), занявшие 2-е и 3-е места в беге на дистанции 800 м соответственно.

Спустя неделю, 16 сентября, легкоатлеты Ивановской ДЮСШ принимали участие в турнире среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе в Березе. В беге на дистанции 300 и 60 метров первое место завоевал Никита Середа (Гимназия г. Иваново). На втором месте в прыжке в длину и беге 60 метров оказался Богдан Климович (СШ №3 г. Иваново).
Также призовыми местами отличились Максим Бородинчик (СШ №2 г. Иваново), занявший 2-е место в прыжке в длину, Валентин Петух (Гимназия г. Иваново), отвоевавший у соперников 2-е место в беге на 600 метров, Екатерина Видерчик (СШ №3 г. Иваново) в прыжке в длину заняла 3-е место (тренирует спортсменов Е.В. Зиновик). Хороший результат показала Алеся Батюшко (Яечковичская СШ, тренер В.Н. Походин), занявшая 2-е место в толкании ядра.
20-21 сентября на стадионе «Брестский» г. Бреста команда Ивановского района принимала участие в первенстве Брестской области по легкой атлетике, где завоевала обидное 4-е место, уступив третьему лишь 1 балл. Состояла наша дружина из 8 человек, в состав которой отобрались четыре спортсмена из Ивановской ДЮСШ и четыре – из ДЮСШ «Мотоль». Кирилл Козакевич (Ивановская ДЮСШ) и Екатерина Масюк (ДЮСШ «Мотоль») завоевали 1-е места, Никита Середа (Ивановская ДЮСШ) и Карина Воротынец (ДЮСШ «Мотоль») – 2-е места. Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Брестского облисполкома.
23 сентября на стадионе Ивановской ДЮСШ проходило первенство Ивановского района по легкой атлетике «Школиада» среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. В один день соревнования включали в себя четыре вида легкой атлетики: бег на дистанции 60 метров, бросок мяча весом 150 г, прыжок в длину, а также бег 800 и 500 метров, мальчики и девочки соответственно. Среди лучших оказались: Максим Божко

sport 2

sport 3

(1-е место, Рудская СШ), Богдан Климович (2-е место, СШ №3 г. Иваново) и Елисей Федорук (3-е место, Одрижинская СШ). Среди девочек победительницей стала Екатерина Видерчик (СШ №3 г. Иваново), 2-е место заняла Александра Олиферчук (Достоевская СШ) и замкнула тройку призеров Марина Луцевич (Вороцевичский УПК д/сад-СШ).
В командном зачете среди школ 1-е место заняла Рудская СШ, 2-е – СШ №3 г. Иваново и 3-е – Гимназия г. Иваново. По итогам этих соревнований отобраны еще 7 лучших мальчиков и 7 лучших девочек, результаты которых переданы в Управление образования Брестского облисполкома для дальнейшего отбора на первенство Республики Беларусь.
Впереди у Ивановских легкоатлетов два первенства района по старшей и младшей группам (21 и 28 октября), а также первенство Брестской области по кроссу