Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

На старте – представители вертикали

Количество просмотров:

На протяжении многих лет в Ивановском районе проводится спартакиада «Вертикаль» среди работников исполнительных и распорядительных органов, которая организовывается с целью развития спортивных связей между работниками, пропаганды здорового образа жизни и обмена опытом в совершенствовании физической культуры и спорта. И каждый год представители властных структур доказывают свою состоятельность не только в профессиональной деятельности, но и на спортивной площадке. Очередная «Вертикаль» прошла 18 и 19 октября на базе Ивановской ДЮСШ.

По традиции команды на турнир представили четыре заместителя председателя райисполкома – А.С. Малич, Г.М. Сыса, В.Г. Клышко, Т.В. Юруть и управляющий делами райисполкома В.С. Конопацкий.
Открыли соревнования глава района Анатолий Владимирович Ткачук и председатель объединения профсоюзов Людмила Антоньевна Сидорцева. Они пожелали участникам честной,  упорной борьбы, удачи и спортивных побед.
Программа спартакиады включала много увлекательных дисциплин, таких как дартс, шахматы и шашки, стрельбу, настольный теннис, фигурное вождение велосипеда, легкоатлетическую эстафету и волейбол.
Стрельба и волейбол прошли в первый состязательный день. Пожалуй, самым зрелищным видом стал волейбольный турнир. С самого начала здесь определились несколько лидеров, которые, собственно, и доказали свое превосходство над соперниками. Так, заслуженное первое место завоевали представители дружины Г.М. Сысы, второе – В.Г. Клышко, третье – В.С. Конопацкого. В индивидуальных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки наилучшую меткость продемонстрировали Г.С. Чулгуниди и Э.Н. Козеко.

Более насыщенным стал второй день спартакиады. Начался он с эстафеты четыре по сто метров. Победу для своей команды на самом финише вырвал Виталий Григорьевич Клышко. Второе место досталось бегунам сборной А.С. Малича, третье – В.С. Конопацкого, обе команды разделили лишь сотые доли секунды. Много положительных эмоций получили спортсмены и в других соревнованиях. Триумфаторами теннисного турнира стали Е.А. Калацей и С.В. Клемнюк. В дартсе первенствовали В.С. Конопацкий и Т.К. Пустынович. В биллиарде не было равных С.Н. Бартошу. Наиболее быструю и четкую фигурную езду на велосипеде продемонстрировали Н.А. Мазько и Ю.Н. Хвисюк. Шашечный турнир в очередной раз выиграла Ж.Я. Парфеевец, среди мужчин первое место занял В.Н. Климук. В шахматах мастерством интеллектуальной игры блеснули С.Л. Кулич и А.А. Овсяник, которые и завоевали первые места.
С успешным выступлением всех призеров поздравил Анатолий Ткачук, который вручил им грамоты и денежные призы. Ну а главные награды – кубки и дипломы – председатель райисполкома передал трем лучшим дружинам: за 1 место – управляющему делами райисполкома В.С. Конопацкому, за 2 место – Г.М. Сысе (награду получил представитель команды Н.А. Вакулич), за 3 место – А.С. Маличу.