Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Обладатель кубка кубков – «Бакуново»

Количество просмотров:

Кубок обладателей кубков – соревнование, проводившееся на протяжении 40 лет в Европе, в котором участвовали победители национальных кубковых турниров. Он считался весьма престижной наградой, собиравший под своей эгидой лучший клубы стран Старого Света.

В Ивановском районе уже несколько лет назад учрежден подобных кубок по волейболу, за право обладания которым сражаются по две лучшие команды недавно прошедших чемпионатов среди учреждений города и сельхозорганизаций.
В прошедшее воскресенье четыре дружины поборолись за кубок на спортивной площадке Ивановской ДЮСШ. Регламентом была предусмотрена следующая схема турнира: победитель первенства города сражался с серебряным призером чемпионата среди аграриев, в свою очередь лучшая команда сельской местности встречалась с вице-чемпионом города, затем, соответственно, победители между собой разыгрывали первое место, а проигравшие – третье.

Согласно жребию первыми на площадку вышли ОАО «Бакуново» и ОАО «Белсолод». Положив руку на сердце, можно смело сказать, что именно эта игра стала самой зрелищной на турнире. Обе команды собрали своих лучших игроков и всеми силами стремились добыть победу. Но все же лучше это удалось представителям «Бакуново», которые со счетом 2:1 по партиям вырвали победу. Вторую пару соперников составили «Ивановский РФСК» и ОАО «Ополь-Агро». Здесь игра не получилась очень упорной и представители спортивного клуба обе партии оставили за собой.
Как видите, ситуация сложилась наиболее интригующая – обе пары составили смешанные команды города и села. Третье место разыграли ОАО «Белослод» и ОАО «Ополь-Агро». Волейболисты промышленного гиганта показали тот высочайший уровень игры, с помощью которого не единожды становились победителями чемпионата района. С одинаковым счетом 25:13 по партиям они без проблем одолели ополян, завоевав «бронзу» турнира.
К сожалению, такая же неравная борьба прошла и в матче за «золото». ОАО «Бакуново» своим сильнейшим составом уверенно одолела чемпионов города – «Ивановское РФСК». Обе партии остались за бакуновцами, которые в этом году подняли над головой кубок района. За активное участие все команды награждены грамотами, а лучшие игроки – грамотами и денежными премиями.