Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

«Область» началась

Количество просмотров:

Приятная новость для всех любителей подвижных видов спорта – стартовал чемпионат Брестской области по футболу. В этом году это событие произошло с опозданием, поэтому регламент несколько изменился по сравнению с прошлыми годами. Всего в турнире принимают участие 10 команд, которые будут играть в два круга. В их числе и ФК «Иваново». Состав команды не претерпел существенных изменений: костяк из опытных спортсменов, перспективная молодежь, а также несколько легионеров.

Первый тур наши футболисты провели на выезде против молодой команды «Стэнлес-2» из Пинского района в среду, 22 июля. Матч состоялся на стадионе с искусственным покрытием «Академии футбола» соседнего райцентра. Наших футболистов приехали поддержать более двух десятков болельщиков.
Встреча получилась интересной и равной. Первыми отличились ивановцы. На 38 минуте гол забил Александр Евтухович. Далее игра проходила на встречных курсах. К сожалению, во второй половине матча наши игроки выбились из сил и пинчане начали давить. Их натиск завершился голом за пять минут до финального свистка. В итоге матч завершился ничьей 1:1. Сразу скажу, это неплохой результат для стартового тура, пока команды еще не набрали оптимальную форму.
Следующий матч чемпионата области пройдет на стадионе Ивановской ДЮСШ по предварительной информации в ближайшую субботу, 25 июля. Начало в 15.00. Соперниками нашей команды станут футболисты ФСК «Кречет» г. Береза.