Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by

Спорт

Осенний мини-футбольный марафон

Количество просмотров:

Мини-футбол – один из популярнейших видов спорта. Многие любят его за то, что это одна из разновидностей футбола, в который играет меньшее количество игроков на меньшей по размерам площадке. Наблюдая за игрой, люди вспоминают, как в детстве гоняли мяч во дворах. Потому и в Иванове соревнования по мини-футболу (офиц. название – футзал) проводятся регулярно и пользуются популярностью.

С 9 сентября по 5 октября районное первенство проводилось на новой спортивной площадке в городском парке. Игры проходили по круговой схеме по вечерам практически ежедневно. Ни плохая погода, ни темное время суток не помешали проведению турнира. Зрители же смогли насладиться красивой игрой и весьма драматичной турнирной борьбой.
Для начала стоит сказать, что впервые в соревновании приняли участие сельские команды («Достоево» и «Горбаха»). А всего борьбу вели восемь команд, включая «Ивановское ЖКХ», «Ивановскую ЦРБ», «РОЧС», «Евросиликат», «РОВД+Охрана» и «Ивановский район газоснабжения».
Думаю, не стоит знакомить нашего читателя с результатами всех игр. Тем не менее, отмечу, что они были очень захватывающими и упорными. А драматичными потому что, зачастую, команды вырывали победу лишь на последних минутах. Как это произошло во встрече между Ивановскими ЖКХ и ЦРБ. Буквально до последних минут медики вели в счете, однако за пару минут до финального свистка коммунальщики совершили рывок, благодаря которому в итоге выиграли 12:11. В свою очередь медики такой же «переворот» совершили в игре с гостями из Горбахи, вырвав на последних минутах победу 8:6. Еще одна принципиальная встреча прошла 1 октября между лидерами первенства – «Ивановским ЖКХ» и «РОЧС». В умопомрачительной и голевой баталии победу одержали коммунальщики – 16-10. И все же отметить стоит, в первую очередь, дружину «Евросиликата», которая очень мощно провела турнир, потерпев лишь одно поражение (как раз в тот день, когда не смогли выставить оптимальный состав). Игроки «Евросиликата» забили больше всех мячей – 62, а пропустили меньше других – 35.
Игры последнего тура розыгрыша состоялись на прошлой неделе в четверг и пятницу. «Евросиликат» уверенно переиграл «Горбаху» 12:1. Более упорные игры прошли между «Ивановским ЖКХ» и «РОВД+Охрана» (10-7), а также «Ивановским районом газоснабжения» и «Ивановской ЦРБ» (6:5). В последней игре тура «РОЧС» нанес поражение гостям из Достоева – 7:3.
В итоге первое общекомандное место заняли представители «Евросиликата», второе – «Ивановского ЖКХ», третье – «РОЧС», четвертое – «Ивановского района газоснабжения».
Дипломы, кубки и сувениры командам вручил главный судья соревнований председатель Ивановского РФСК Николай Вакулич. Также грамотами и сувенирами отмечены лучшие игроки первенства – Сергей Свирепа («Евросиликат»), Юрий Лагодич («Ивановское ЖКХ»), Дмитрий Дашкевич («РОЧС») и Дмитрий Дядюк («Ивановский участок газоснабжения»).