Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 44 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Шесть медалей областного турнира

На минувшей неделе, 21 и 22 февраля, в областном легкоатлетическом манеже проходил XVI открытый турнир Брестского ЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 г.г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники всех ДЮСШ и СДЮШОР городов и районов Брестчины. Программа турнира включала множество состязаний, в том числе бег на различные дистанции, спортивную ходьбу, метание копья, диска, толкание ядра, прыжки в высоту и длину.

Достойно свою малую родину в спортивном мероприятии представили воспитанники Ивановской ДЮСШ. Под чутким руководством своих тренеров-преподавателей пять юношей и девушек заняли высокие места и поднялись на пьедестал почета. Победителями и призерами турнира стали: Кирилл Савчук, занявший первое место в беге на 60 метров и 3-е – в беге 300 метров, Никита Устымчук, показавший третий результат в толкании ядра, Анастасия Бибко, финишировавшая второй на дистанции 1000 метров (всех этих спортсменов тренирует Е.В. Зиновик); воспитанник тренера-преподавателя В.Н. Паходина Кирилл Третьякович, замкнувший тройку лидеров в прыжках в длину; также третье место в беге на 1000 метров заняла Ксения Дашкевич (тренер-преподаватель по спорту