Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Сильным и здоровым быть модно

Количество просмотров:

В Ивановском районе спартакиада по летнему многоборью «Защитник Отечества» проводилась 13 и 15 апреля на базе городских СШ №4 и ДЮСШ. Организаторами мероприятия выступили отдел по образованию Ивановского райисполкома и Ивановская РОС ДОСААФ. Более полусотни юношей из 20 учреждений образования района в двух возрастных группах приняли участие в пяти видах спорта: стрельбе, метании гранаты, подтягивании, беге на 100 и 3000 метров. Еще одна дисциплина – плавание – из-за отсутствия у нас плавательного бассейна, к сожалению, не проводится. Тем не менее, юноши, выигравшие соревнования, на областном этапе «защитника» в плавании поучаствуют.

Таким образом, в старшей возрастной категории по совокупности набранных очков в 5 видах спорта первое место завоевал Александр Мозырчук (Рудская СШ), второе место взял Евгений Мовчан (СШ №3), третье – Артур Трушко (Мохровская СШ). Среди юношей в возрасте 15-16 лет (младшая группа) пьедестал почета заняли: Дмитрий Близнюк (Молодовская СШ), Егор Онищенко (СШ №3) и Илья Колесник (СШ №4). В командном зачете победу одержала городская СШ №3 (представитель команды учитель физкультуры Николай Губко), в тройку призеров попали также Рудская СШ (Василий Ковалевич) и СШ №4 (Юрий Сидорчук). Дипломы отдела по образованию и кубки РК ОО «БРСМ» призерам вручил ветеран спорта Николай Григорьевич Чаплюк.