Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Следователи на трассе

Количество просмотров:

Первое весеннее испытание легкоатлетической трассы, что возле городского водохранилища, провели 18 апреля силовики в ходе чемпионата управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области по кроссу. Прибывших на Ивановщину представителей восьми команд, сформированных из числа сотрудников аппарата управления, а также всех районных и межрайонных подразделений Комитета, поприветствовал начальник Ивановского районного отдела СК Александр Петрович Новик. Затем участники вышли на свои дистанции, а это – километр для спортсменов старше 40 лет и женщин, 2 км – для возрастной группы – 31-39 лет, 3 км – для бегунов молодого возраста (до 30 лет). Судейство и подготовку трассы обеспечили работники Ивановской ДЮСШ.

Спортсмены-любители финишировали с достойными результатами, о чем и сообщил главный судья соревнований А.П. Новик. Первое общекомандное место завоевала дружина аппарата управления, второе место досталось Брестскому МОСК, третье – сборной Каменецкого, Пружанского и Кобринского РОСК. Сборная, куда входили атлеты из Ивановского отдела, заняла четвертое место, уступив третьему лишь два очка. В составе команды четвертое место в беге на 1 км занял заместитель начальника Ивановского РОСК Валерий Николаевич Шевчук.
Призеры соревнований награждены кубками, медалями и дипломами, бегуны в личном зачете – медалями и дипломами соответствующих степеней.