Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Спортивные победы

Количество просмотров:

В то время как профессиональные белорусские спортсмены уверенно выступали на Европейских играх, зарабатывая для себя и своей страны медали, молодые звезды спорта также добивались впечатляющих результатов на других престижных соревнованиях.

Так, команда Ивановского района успешно выступила на олимпийских днях молодежи Брестской области по легкой атлетике. Первое место в метании копья занял Эдуард Пчелов (Мотольская СДЮШОР), второе место в беге на 3 км заняла Ирина Сечная (СШ №4), третьи места достались Екатерине Ягниш – 400 метров, Анне Божко – в метании диска и толкании ядра.
С 17 по 19 июня такие же соревнования проходили в Гродно. Среди 300 юных атлетов, принимавших участие в стартах, результативно выступила наша землячка, воспитанница тренера-преподавателя Ивановской ДЮСШ Елены Зиновик, учащаяся областного УОР Екатерина Ягниш. В составе сборной Брестской области она выиграла эстафету 4х400 метров. Этот результат положил дополнительные очки в копилку областной команды, что позволило ей занять уверенное первое место в общекомандном зачете. Второе место заняла сборная Могилевской области, третье – Гродненской.

В Лиде с 14 по 17 июня состоялась республиканская спартакиада школьников по футболу среди девочек. По результатам турнира команда Брестской области заняла призовое второе место. В составе команды приняли активное участие спортсмены-учащиеся Ивановской ДЮСШ – Анна Величко (СШ №4), Татьяна Гребень и София Боварчук (Дружиловичский УПК д/с-СШ).
Еще одна воспитанница Елены Зиновик – Юлия Тарасевич выиграла полумарафон в литовском Мариямполе. Напомним, наша землячка является победителем и призером самых престижных соревнований по бегу на длинные дистанции на континенте.
В середине июня в Иваново прошли олимпийские дни молодежи Брестской области по велокроссу ВМХ. В различных возрастных категориях призовые места заняли 14 представителей нашего района. Семь лучших спортсменов отобрано для участия в республиканских соревнованиях, это Павел Новик (2001 г.р.), Максим Кухарчук (2002 г.р.), Кирилл Гакало, Артем Манюк и Павел Новик (2004 г.р.), девушки Лилия Гарасимчик (2002 г.р.) и Екатерина Рашкевич (2003 г.р.). И вот на прошлой неделе поступила новость, что команда Брестской области, в составе которой выступали наши велокроссмены, заняла третье место на республиканских олимпийских днях молодежи по велокроссу ВМХ.