Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Спортивные победы

Количество просмотров:

20 и 21 декабря в областном легкоатлетическом манеже состоялась спартакиада Брестской области по легкой атлетике ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. В числе участников были и представители нашего района. По итогам всех видов программы в командном зачете сборная Ивановской спортивной школы заняла седьмое место, представители Мотольской СДЮШОР – семнадцатое место. Победу в соревнованиях одержала Брестская ОЦ СДЮШОР профсоюзов по легкой атлетике.

В личном зачете спортсменам из Ивановщины не удалось взять золото, однако среди призеров было немало местных фамилий. Так, Кирилл Савчук занял вторые места в беге на 60 и 200 метров. Другая воспитанница Ивановской ДЮСШ Дарья Бородинчик на дистанциях 800 и 1500 метров финишировала второй. Третье и пятое места в беге на 3000 и 1500 метров соответственно занял Серафим Ясютчик. Лучший прыгун нашего района Кирилл Третьякович в тройном прыжке взял серебро и немного не дотянул до призовой тройки в прыжках в длину. Бронзу в прыжках в высоту завоевал Михаил Панасюк.
До этого, в начале декабря, ивановцы участвовали в престижном международном турнире по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева в двух возрастных категориях. Наилучшие результаты на стартах продемонстрировали наши земляки Екатерина Масюк, занявшая первое место в беге на один километр, и Кирилл Козакевич, показавший второй результат в тройном прыжке.