Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Тяжелый спорт

Количество просмотров:

В середине января под эгидой отделения тяжелой атлетики Ивановской ДЮСШ и отдела по образованию райисполкома проведено районное первенство по тяжелой атлетике. Участниками спортивного праздника стали юноши и девушки 2003 г.р. и моложе из городских школ, Достоевской СШ, Ляховичского и Псыщевского УПК д/с-СШ, а также спортсмены-учащиеся областного училища олимпийского резерва.

Открыли первенство, по традиции проходившее в спортивном зале городской СШ №2, директор спортивной школы Вадим Николаевич Крипиневич и директор второй школы Ирина Степановна Демчук. Они пожелали всем юным тяжелоатлетам удачи и высоких спортивных результатов.
Спортсмены соревновались в разных весовых категориях, а потому призеров было определено более пяти десятков. Назовем, пожалуй, только победителей. Ими стали: Полина Антонюк (гимназия), Полина Лавринович (Ляховичский УПК д/с-СШ), Дмитрий Кокудович, Максим Мазько, Дарья Балюк, Дмитрий Климук (Псыщевский УПК д/с-СШ), Анна Пернач (воспитанница Псыщевского УПК, учащаяся Брестского УОР), Арсений Мороз, Дмитрий Волощук, Никита Юшкевич, Давид Жарко, Даниил Войтович (СШ №2
г. Иваново), Марк Михальченко (Молодовская СШ), Илья Трубей (воспитанник городской СШ №4, учащийся УОР г. Бреста).
Все призеры и победители награждены грамотами и медалями. Победу в неофициальном командном зачете по совокупности занятых призовых мест заняла городская СШ №2. Кроме того, в ходе соревнования проводился отбор в сборную команду Ивановского района на Олимпийские дни молодежи Брестской области по тяжелой атлетике, которые проводились с 16 по 18 января в Пинске. К слову, там наша команда заняла четвертое место.