Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by

Общество

Решение Ивановского районного исполнительного комитета №1246 от 15 декабря 2017 г.

Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями

 

На основании пункта 2 части шестой статьи 24, части седьмой статьи 45 Избирательного кодекса Республики Беларусь, по согласованию с Ивановской районной и окружными избирательными комиссиями по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, Ивановский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Определить в Ивановском районе для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями, следующие помещения:
1.1. в г. Иваново:
здание государственного учреждения культуры «Ивановский районный Центр культуры и народных традиций» (ул. Советская, 50а);
здание государственного учреждения образования «Средняя школа № 3
г. Иваново» (ул. Советская, 26);
здание государственного учреждения образования «Средняя школа № 4
г. Иваново» (ул. Советская, 78);
здание коммунального унитарного многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Ивановское ЖКХ» (ул. Карла Маркса, 99);
здание Ивановского районного потребительского общества (ул. Первомайская, 6);
1.2. на территории сельсоветов Ивановского района:
сельский Дом культуры аг. Мотоль (аг. Мотоль, пл. Ленина, 1а);
сельский Дом культуры аг. Тышковичи (аг. Тышковичи, ул. Объездная, 24);
сельский Дом культуры аг. Бродница (аг. Бродница, ул. Ленина, 46);
сельский Дом культуры аг. Яечковичи (аг. Яечковичи, ул. Советская, 56);
сельский Дом культуры аг. Крытышин (аг. Крытышин, ул. Советская, 11);
сельский Дом культуры аг. Сочивки (аг. Сочивки, ул. Кирова, 16);
сельский Дом культуры аг. Горбаха (аг. Горбаха, ул. Советская, 105А);
сельский Дом культуры аг. Снитово (аг. Снитово, ул. Ленинская, 95а);
сельский Дом культуры аг. Рудск
(аг. Рудск, ул. 60 лет Октября, 17);
сельский Дом культуры д. Мохро
(д. Мохро, ул. Ленина, 27);
сельский Дом культуры аг. Достоево (аг. Достоево, ул. Первомайская, 1);
сельский Дом культуры аг. Псыщево (аг. Псыщево, ул. Калинина, 150);
сельский Дом культуры аг. Молодово (аг. Молодово, ул. Новая, 1);
сельский Дом культуры аг. Ополь
(аг. Ополь, пл. Победы, 4);
сельский Дом культуры аг. Одрижин (аг. Одрижин, ул. Интернациональная, 2);
сельский Дом культуры д. Залядынье (д. Залядынье, ул. Ленина, 27а);
сельский Дом культуры д. Ляховичи (д. Ляховичи, ул. Веселая, 1);
сельский клуб д. Полкотичи (д. Полкотичи, ул. Школьная, 9).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Ивановского районного исполнительного комитета в соответствии с распределением обязанностей  и председателей сельских исполнительных комитетов Ивановского района.
3. Настоящее решение обнародовать (опубликовать) в районной газете «Янаўскі край» и разместить на интернет-странице «Ивановский район» сайта Брестского областного исполнительного комитета.

Председатель райисполкома Ю.Ю.БИСУН.
Исполняющий обязанности управляющего делами
Г.И.БАТЮШКО.

Общество

Решение Ивановского районного исполнительного комитета № 1243 от 15.12. 2017 г.

Решение Ивановского районного исполнительного комитета № 1243 от 15.12. 2017 г.

Об образовании участков для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

На основании статьи 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь и по согласованию с Ивановской районной избирательной комиссией по выборам депутатов Ивановского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва Ивановский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Ивановского района следующие участки для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва
по городу Иваново:


Ивановский-Восточный участок № 1

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: город Иваново, улица Советская, дом 24, здание государственного учебно-спортивного учреждения «Ивановская детско-юношеская спортивная школа»).
Границы: улицы Лесная, Николая Кольчака, Михаила Шило, Дмитрия Гуляева, Пинская, Восточная, Максима Танка, Мелиоративная, Чкалова, Макаренко, Строителей, Советская (кроме дома 38 по улице Советской) от начала до пересечения с улицей Карла Маркса и дом 33 по улице Советской включительно, дома 33, 35 по улице Карла Маркса; переулки Макаренко, Строителей, Чкалова.

Ивановский-Советский участок № 2

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: город Иваново, улица Советская, дом 26, здание государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Иваново»).
Границы: улицы Советская от улицы Карла Маркса до площади Октября и дом 38 по улице Советской, Карла Маркса от начала до пересечения с улицей Советской и дома 34, 36 по улице Карла Маркса включительно, Крупской, Наполеона Орды, Франциска Скорины, Максима Богдановича; переулок 50 лет Октября.

Ивановский-Центральный участок № 3

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: город Иваново, улица Советская, дом 50 А, здание Центра культуры и народных традиций отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивановского райисполкома).
Границы: улицы Красных Партизан, Матросова, Заслонова, Лизы Чайкиной, Шамякина, Некрасова, Пушкина, Кулича, Романова, Кунькова, Барского, Макаревича, Янки Купалы, Луговая, Трудовая, Вишневая, Мележа, Магистральная, Куйбышева, Лермонтова, Чырвоная, Кооперативная, Советская от площади Октября до реки Саморовка, Ленина от начала до пересечения с улицей Кирова, Северная, 50 лет Октября, Пионерская, Первомайская, 17 Сентября, Богушевича; переулки Красных Партизан, Матросова, Лизы Чайкиной, Шамякина, Некрасова, Пушкина, Макаревича, Первомайский, Советский, Мележа, Луговой, 1‑й Луговой, 2‑й Луговой, Вишневый, Магистральный, Куйбышева, Лермонтова, Сиреневый, 17 Сентября.

Ивановский-Ленинский участок № 4

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: город Иваново, улица Ленина, дом 97, здание государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Иваново»).
Границы: улицы Ленина от пересечения с улицей Кирова до конца улицы, Комарова, Поливко, Карбышева, Веры Хоружей, Шевченко, Космонавтов, Парковая, Калиновского, Калинина, Достоевского, Комсомольская, Молодогвардейская от пересечения с улицей Комсомольской до конца улицы; переулки Комарова, Молодогвардейский, Парковый, Комсомольский, Калиновского, Достоевского, Шевченко, 1‑й Шевченко, 2‑й Шевченко.

Ивановский-Железнодорожный участок № 5

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: город Иваново, улица Комарова, дом 15, административное здание открытого акционерного общества «Ивановский райагросервис»).
Границы: улицы Интернациональная, Фруктовая, Новая, Кирова, Островского, Маяковского, 8 Марта, Солнечная, Тихая, Дачная, Южная, Железнодорожная, Зои Космодемьянской, Проселочная, Карла Маркса  от пересечения с улицей Советской до конца улицы, кроме домов 33, 34, 35, 36 по улице Карла Маркса, Гагарина, Полевая, Молодежная, Чапаева, Вокзальная, Садовая; переулки Интернациональный, Ленина, Зои Космодемьянской, Карла Маркса, Солнечный, Садовый, Молодежный, Полевой, Гагарина, Промышленный.

Ивановский-Фрунзенский участок № 6

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: город Иваново, улица Советская, дом 78, здание государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Иваново»).
Границы: улицы Фрунзе, Набережная, Герасимова, Буденного, Якуба Коласа, Свердлова, Ружовая, Полесская, Горького, Гастелло, Дзержинского, Урицкого, Мирная, Мицкевича, Советская от реки Саморовка до конца улицы, Загородная, Юбилейная, Спортивная, Народная, Климука, Каштановая, Заводская, Школьная, Молодогвардейская от начала  до пересечения с улицей Комсомольской, Брестская, Западная, Зелёная; переулки Набережный, Якуба Коласа, Климука, Каштановый, Школьный, Полесский, Свердлова, Мицкевича, Гастелло, Брестский, Спортивный, Горького, Технический, Заводской, Западный, 1‑й, 2‑й, 3‑й, 4‑й, 5‑й, 6‑й, 7‑й, 8‑й, 9‑й, 10‑й, 11‑й Западные.

Ивановский-Больничный участок № 7

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: город Иваново, улица Комарова, дом 4, здание учреждения здравоохранения «Ивановская центральная районная больница»).

По Бродницкому сельсовету:

Бродницкий участок № 8

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Бродница, улица Ленина, дом 46, здание сельского Дома культуры агрогородка Бродница).
В составе населенных пунктов: агрогородок Бродница, деревни Петровичи, Юхновичи, Якша, Рыловичи, Суловы, Оброво, Кацки.

Яечковичский участок № 9

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Яечковичи, улица Советская, дом 56, здание сельского Дома культуры агрогородка Яечковичи).
В составе населенных пунктов: агрогородок Яечковичи, деревни Евлаши, Людиновичи.

Потаповичский участок № 10

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Потаповичи, улица Школьная, дом 2, здание государственного учреждения образования «Потаповичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» Ивановского района).
В составе населенного пункта деревни Потаповичи.

По Горбахскому сельсовету:

Горбахский участок № 11

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Горбаха, улица Советская, дом 105 А, здание сельского Дома культуры агрогородка Горбаха).
В составе населенных пунктов: агрогородок Горбаха, деревни Завоятин, Климентиново, Овзичи.

Снитовский участок № 12

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Снитово, улица Ленинская, дом 95 А, здание сельского Дома культуры агрогородка Снитово).
В составе населенного пункта агрогородка Снитово.

Глинненский участок № 13

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Глинно, улица Советская, дом 1, здание Глинненского фельдшерско-акушерского пункта).
В составе населенных пунктов: деревни Глинно, Журавок.

Вороцевичский участок № 14

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Вороцевичи, улица Пушкинская, дом 4 Б, государственное учреждение образования «Вороцевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Ивановского района).
В составе населенных пунктов: деревни Вороцевичи, Трудовая.

По Лясковичскому сельсовету:

Лясковичский участок № 15

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Лясковичи, площадь Горького, дом 1, административное здание Лясковичского сельисполкома).
В составе населенных пунктов: деревни Лясковичи, Верхустье, Щекотск.

Дружиловичский участок № 16

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Дружиловичи, улица Октябрьская, дом 55, здание сельского Дома культуры агрогородка Дружиловичи).
В составе населенных пунктов: агрогородок Дружиловичи, деревни Замошье, Калилы, Трилисски.

Ляховичский участок № 17

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Ляховичи, улица Веселая, дом 1, здание сельского Дома культуры деревни Ляховичи).
В составе населенных пунктов: деревни Ляховичи, Огово, Новолучки, Горовата, Боровая.

По Молодовскому сельсовету:

Молодовский участок № 18

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Молодово, улица Новая, дом 6, здание сельского Дома культуры агрогородка Молодово).
В составе населенных пунктов: агрогородок Молодово, деревни Песчанка, Бусса, Осовница.

Достоевский участок № 19

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Достоево, улица Первомайская, дом 1, здание сельского Дома культуры агрогородка Достоево).
В составе населенных пунктов: агрогородок Достоево, деревни Вулька-Достоевская, Зарудье, Застружье, Лысуха, Красиевка.

Полкотичский участок № 20

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Полкотичи, улица Школьная, дом 9, здание сельского клуба деревни Полкотичи).
В составе населенных пунктов: деревни Полкотичи, Королин, Отолчицы, Кротово, Новоселки, Вилы.

По Мотольскому сельсовету:

Мотольский-Центральный участок № 21

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Мотоль, площадь Ленина, дом 1 А, здание сельского Дома культуры агрогородка Мотоль).
Границы: жилые дома 56, 58, 60, 62, 64 по улице Солнечной, жилые дома 5–61, 62, 63/1, 64, 66 по улице Ворошилова, жилые дома 1–17 по улице Горького, жилые дома 74, 74 А, 76, 78, 82–98 по улице Калинина, жилые дома 1–40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74 по улице Кирова, улица Ленина, жилые дома 6–58 по улице Набережной, жилой дом 1 по улице Пионерской, жилые дома 2–6 по улице Юбилейной, улицы 17 Сентября, Комсомольская, Ольги Мироновой, Речная, Садовая, Советская в агрогородке Мотоль;
переулки Банный, Колхозный, Комсомольский, Лесной-2, Набережный, Новый, Ольховый, Охотничий, Песчаный, Родниковый (дома нечетной нумерации и дом 14), Рыбацкий, Советский, Цветочный, Школьный, Ясельда, площадь Ленина в агрогородке Мотоль.

Мотольский-Советский участок № 22

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Мотоль, улица Ворошилова, 114, здание государственного учреждения образования «Мотольский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Ивановского района).
Границы: улицы Братьев Миховичей, Вишневая, Володарского, жилые дома 63 А, 65, 67–127 по улице Ворошилова, жилые дома 18–83 по улице Горького, улицы Дедовичская, Дзержинского, Заозерская, Заречная, жилые дома 2–73, 75, 75 А, 77, 79, 81 по улице Калинина, жилые дома 41, 43, 45, 57, 59, 61, 63, 63 А, 65, 67, 69, 73–102 по улице Кирова, улицы Климука, Луговая, Молодежная, жилые дома 2–4 по улице Набережной, улица Партизанская, жилые дома 2–30 по улице Пионерской, улица Полевая, жилые дома 1–49 по улице Солнечной, улица Трансформаторная, улица Энергетиков, жилые дома 8–104, 104 А по улице Юбилейной, улица Южная в агрогородке Мотоль; переулки Апрельский, Ветковский, Западный, Лесной- 1, Майский, Мирный, Озерный, Пионерский, Родниковый (дома четной нумерации, кроме дома 14), Ручьевой, Северный, Солнечный, Юбилейный, Южный в агрогородке Мотоль.

Мотольский-Больничный участок № 23

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Мотоль, улица Братьев Миховичей, дом 40, здание Мотольской участковой больницы учреждения здравоохранения «Ивановская центральная районная больница»).

Тышковичский участок № 24

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Тышковичи, улица Объездная, дом 24, здание сельского Дома культуры агрогородка Тышковичи).
В составе населенного пункта агрогородка Тышковичи.

По Мохровскому сельсовету:

Мохровский участок № 25

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Мохро, улица Ленина, дом 27, здание сельского Дома культуры деревни Мохро).
В составе населенных пунктов: деревни Мохро, Колено.

Завышанский участок № 26

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Завышье, улица Завышанская, дом 6, здание Завишанского лесничества ГЛХУ «Пинский лесхоз»).
В составе населенных пунктов: деревни Завышье, Хомичево, Вулька, Красное.

Санаторный участок № 27

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Завышье, улица Завышанская, дом 3, филиал «Санаторий «Алеся» открытого акционерного общества «Санаторно-курортная организация «Брестагроздравница»).

По Одрижинскому сельсовету:

Одрижинский участок № 28

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Одрижин, улица Интернациональная, дом 2, здание сельского Дома культуры агрогородка Одрижин).
В составе населенных пунктов: агрогородок Одрижин, деревни Баландичи, Власовцы, Вивнево, Подыще.

Залядынский участок № 29

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Залядынье, улица Ленина, дом 27 А, здание сельского Дома культуры деревни Залядынье).
В составе населенных пунктов: деревни Залядынье, Корсынь, Смольники, Стромец, Опадыще.

По Опольскому сельсовету:

Опольский участок № 30

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Ополь, площадь Победы, дом 1, административное здание Опольского сельисполкома).
В составе населенных пунктов: агрогородок Ополь, деревни Новинка, Лядовичи, Тулятичи.

Псыщевский участок № 31

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Псыщево, улица Калинина, дом 150, здание сельского Дома культуры агрогородка Псыщево).
В составе населенных пунктов: агрогородок Псыщево, деревни Упирово, Вартыцк, Святополка, Лучки.

По Рудскому сельсовету:

Рудский участок № 32

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Рудск, улица 60 лет Октября, дом 12, здание сельского Дома культуры агрогородка Рудск).
В составе населенных пунктов: агрогородок Рудск, деревни Конотоп, Кужеличин, Франополь.

Крытышинский участок № 33

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Крытышин, улица Советская, дом 11, здание сельского Дома культуры агрогородка Крытышин).
В составе населенных пунктов: агрогородок Крытышин, деревни Загута, Морозы, Радовня, Зарудье.

Гневчицкий участок № 34

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Гневчицы, улица Пионерская, дом 14, здание государственного учреждения образования «Гневчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» Ивановского района).
В составе населенных пунктов: деревни Гневчицы, Бошня, Рагодощь.

Сушанский участок № 35

(место расположения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Сухое, улица Школьная, дом 5, здание государственного учреждения образования «Ивановский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения»).
В составе населенных пунктов: деревни Сухое, Рудковка, Переруб, Пешково.

По Сочивковскому сельсовету:

Стрельненский участок № 36

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: деревня Стрельно, улица Советская, дом 2а, здание филиала традиционной культуры «Дом травника» государственного учреждения культуры «Мотольский музей народного творчества»).
В составе населенных пунктов: деревни Стрельно, Клещи, Староселье, Новые Кленки, Старые Кленки.

Сочивковский участок № 37

(место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Сочивки, улица Кирова, дом 16, здание сельского Дома культуры агрогородка Сочивки).
В составе населенных пунктов: агрогородок Сочивки, деревни Сычево, Кривица, Березляны, Куляки.

Председатель райисполкома Ю. Ю. БИСУН.
Исполняющий обязанности управляющего делами Г. И. БАТЮШКО.

Общество

Выборы в местные Советы депутатов

Во вторник, 12 декабря, состоялось очередное заседание Ивановской районной избирательной комиссии по выборам депутатов Ивановского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы: о согласовании образования участков для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва и установлении единой нумерации участков для голосования по району; определения помещений в Ивановском районе для проведения встреч кандидатов в депутаты Ивановского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями; мест для проведения массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты, их доверенными лицами с целью осуществления предвыборной агитации в уведомительном порядке и мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в депутаты на территории участков для голосования.
14 декабря комиссия завершила прием документов для регистрации инициативных групп в отношении лиц, имеющих намерение выдвинуться кандидатами в депутаты Ивановского районного Совета депутатов путем сбора подписей. В ближайшее время состоится заседание комиссии по вопросу регистрации инициативных групп.

Диана КРЕСС.

Общество

Началось выдвижение кандидатов в депутаты

С 10 декабря 2017 г. началось выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов. Последний день, когда можно это сделать – 8 января 2018 года.

Общество

Выборы в местные Советы депутатов

Совместным решением президиума Брестского областного Совета депутатов и Брестского областного исполнительного комитета 4 декабря образованы окружные избирательные комиссии по выборам в Брестский областной Совет депутатов двадцать восьмого созыва.