Под пристальным вниманием ивановских спасателей - любители рыбной ловли
В Ивановском районе в связи с резким потеплением и быстрым таянием льда спасатели усилили контроль за безопасностью граждан на водоемах.
Работник МЧС Александр Кравчук принял участие в рейде по Лясковичскому водохранилищу и городскому бассейну, где провел разъяснительные беседы с любителями подледного лова. Он напомнил об опасности тонкого льда и необходимости использования спасательного жилета при выходе на лед.
Граждан призвали заботиться о своей безопасности и напомнили номера телефонов службы спасения: 101 и 112, а также вручили тематические листовки.
Уважаемые граждане, помните, что безопасным считается лед толщиной не менее 7 см. При этом он должен иметь зеленый или голубовато-зеленый цвет. Грязный, буро-серый лед обычно уже подтаявший и непрочный. Имейте в виду, что при температуре 0 °C, сохраняющейся на протяжении трех дней, прочность льда снижается на 25%. Берегите себя и своих близких, будьте внимательны и осторожны на водоемах!



